Версия для слабовидящих

Министерство просвещения

Министерство науки

Министерство образования


Федеральный центр туризма

Благодарственное письмо

Гимн Кирова

Случайное фото

Погода

Погода от Метеоновы по г. Киров

Скажи наркотикам "нет"!

Защита детей

Гид по Кирову

03 Сентябрь 2013

Историческая справка

КОГАУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» открыт в 1956 году. В 2021 году организация отметила 65-летний юбилей. За этот период накоплен богатейший опыт работы с детьми и подростками. Основная задача Центра – воспитание и обучение детей средствами туризма и краеведения, подготовка руководителей туристских путешествий и инструкторов для работы со школьниками.

В настоящее время в Центре 75% реализуемых образовательных программ – авторские. Много лет в Центре успешно осуществляется модель непрерывного образования средствами туристско-краеведческой деятельности в форме областных очно-заочных школ: краеведческая школа, школа спортивного ориентирования, областная школа туризма. Подобная модель действенна, современна, даёт качественные знания и высокие результаты, а потому интересна школьникам города и области. 

В настоящее время в Центре работает 36 человек. Средний возраст педагогов  - 47 лет. Высшее профессиональное образование имеют 27 человек. Сотрудники-педагоги имеют стаж работы свыше 20 лет – 3 человека, от 10 до 20 лет – 2 человека, от 5 до 10 лет – 5 человек, до 5 лет – 6 человек. Имеют высшую квалификационную категорию – 3 человека. Педагоги своевременно проходят курсовую подготовку. Два педагога награждены ведомственными наградами, Почетной грамотой министерства образования Кировской области – 5 педагогов. В 2010 году Центру присвоен статус экспериментальной площадки учреждения Рос­сийской академии образования «Институт семьи и воспитания» по теме проекта: «Форми­рование воспитательного пространства средствами туристско-краеведческой деятельности».

С 1992 года образовательные учреждения области успешно реализуют «Программу образова­ния школьников Кировской области средствами туристско-краеведческой деятельности «Отечество – земля Вятская», которая органически связала общее и дополнительное образование на основе изучения родного края, стала важным этапом в создании краеведческого всеобуча. При центре создан Музей истории народного образования (ул. Московская, 33) а также имеется геологическая выставка (ул. Воровского, 16).

В 2004 году было построено здание туристской базы на 50 человек, которая принимает гостей, как из Кировской области,  так и за ее пределами.

Читать далее

Коллектив центра

 
 
ДИРЕКТОР (1)
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  
Заместители директора (тел. 22-00-71):

SmirnovaLV АХЧ BTN-2 PetrovaLP
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.    Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  btn Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 тел. 22-00-70, 
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 
Руководители структурных подразделений: 

тел. 22-00-70, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  тел. 22-00-72,  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 Турбаза  BushmelevaSM
Педагоги дополнительного образования:   
тел.: 8 (8332) 22-00-71
Читать далее
Китайские телефоны и все для них

Визитная карточка Центра

Школьный туризм

Анкетирование НОКO

qr (2).png

Летопись Центра

Поиск

Памятные даты истории Отечества

Партнёры